112462-2026 - Wettbewerb
Österreich – Antivirensoftwarepaket – IT-RV-Verlängerung Symantec Endpoint Security Enterprise Subskriptionen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIT-RV-Verlängerung Symantec Endpoint Security Enterprise Subskriptionen
BeschreibungDer Gegenstand der Rahmenvereinbarung über 36 Monate ist die Verlängerung der Symantec Endpoint Security Enterprise Subskriptionen für die Gemeinnützige Salzburger Landesklinikenbetriebsges. m.b.H.
Interne KennungEK2/IT/2026/014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensSubskriptionen mit Anfang April 2026 benötigt, sodass beschleunigtes Verfahren bei Dringlichkeit gem. § 74 Z1 BVergG 2018 gewählt werden muss
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48761000 Antivirensoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001