112485-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag für wissenschaftliche Begleitung in Projekten des GeodatenService München
Referenznummer der Bekanntmachung: VGSt1-2-2020-0308
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag für die wissenschaftliche Begleitung in Projekten des GeodatenService München.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Rahmenvertrags ist die Erbringung einer wissenschaftlichen Begleitung für den GeodatenService München. Dabei erfolgt die Leistungserbringung durch die Auftragnehmerin insbesondere im Rahmen von Projekten, bei denen der GeodatenService München sowohl federführend als auch mitwirkend tätig ist. Zudem erfolgt die wissenschaftliche Begleitung auch im Rahmen der Vorbereitung neuer Projekte und bei Projektanträgen. Eine Querverbindung der wissenschaftlichen Begleitung auf mehrere Projekte des GeodatenService München ist möglich.