11249-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Chemische Erzeugnisse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag für die Beschaffung von Chemikalien für die Laboratorien des IFA – Nährmedien, Los 2
Referenznummer der Bekanntmachung: J-2020-17-2 (Zuschlag)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
24000000 Chemische Erzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vertragsgegenstand ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über den Abruf und die Lieferung von Chemikalien, Nährmedien für Mikroorganismen sowie Bakterien- und Pilzstämme für die chemischen und biologischen Labore des Instituts für Arbeitsschutz der Deutschen Gesetzlichen Unfallversicherung e. V. in Sankt Augustin. Die Chemikalien, die Nährmedien für Mikroorganismen und die Bakterien- und Pilzstämme werden in den unterschiedlichen Fachbereichen und Referaten des IFA benötigt, um u. a. Proben qualitativ und quantitativ auf chemische und biologische Arbeitsstoffe zu untersuchen. Die Proben werden von den messtechnischen Diensten der Berufsgenossenschaften und Unfallkassen an den verschiedensten Arbeitsplätzen deutschlandweit genommen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die hier ausgeschriebene Leistung ist in 3 Lose unterteilt:
— Rahmenvertrag für die Beschaffung von Chemikalien für die Laboratorien des IFA – Chemikalien, Los 1: Los 1 beinhaltet einen Rahmenvertrag für die Beschaffung von Chemikalien,
— Rahmenvertrag für die Beschaffung von Chemikalien für die Laboratorien des IFA – Nährmedien, Los 2: Los 2 umfasst die Beschaffung von Nährmedien für Mikroorganismen über einen Rahmenvertrag,
— Rahmenvertrag für die Beschaffung von Chemikalien für die Laboratorien des IFA – Bakterien und Pilze, Los 3: Los 3 beinhaltet die Beschaffung von Bakterien- und Pilzstämmen über einen Rahmenvertrag.