112505-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke – Lieferung eines BOS-Zugfahrzeugs für die Polizei NRW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines BOS-Zugfahrzeugs für die Polizei NRW
BeschreibungDas Landesamt für Zentrale Polizeiliche Dienste Nordrhein-Westfalen beabsichtigt, im Zuge des vorliegenden Offenen Verfahrens einen Auftrag zur Lieferung eines geländegängigen BOS- Zugfahrzeugs mit Wechselaufbau und Ladekran für die Polizei des Landes Nordrhein-Westfalen auszuschreiben.
Interne KennungZA 4.2/1001634946/Jan
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34390000 Zubehör für Zugfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftrag wird als Gesamtauftrag vergeben. Der Bieter hat sowohl das Fahrzeug zu liefern, als auch die in der Leistungsbeschreibung (Kapitel B) dargestellten Umbauten vorzunehmen. Somit garantiert der Bieter für die Gesamtleistung. Der Auftragnehmer liefert ein nach der Deutschen Straßenverkehrsordnung (StVO) zulassungsfähiges Fahrzeug. Das Fahrzeug erfüllt bei Auslieferung die Geräuschemissionswerte der Arbeitssicherheitsvorgaben. Weiterhin sind im Rahmen der Zulassungsfähigkeit die entsprechenden ECE -Bestimmungen einzuhalten sowie die Betriebserlaubnis des Kran-Herstellers für die Verbauung mit dem geländegängigen BOS-Zugfahrzeug vor-zulegen.