11252-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Kantinen – Bewirtschaftung Fortbildungseinrichtung Lichthof - BLB NRW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewirtschaftung Fortbildungseinrichtung Lichthof - BLB NRW
BeschreibungDer Auftragnehmer im Lichthof übernimmt die gesamten gastronomischen Leistungen. Er übt damit eine wichtige Funktion im Rahmen der Gästebetreuung aus. Zur Wahrung des Qualitätsstandards wird deshalb die Eigenbewirtschaftung erwartet, d.h. der Auftragnehmer gewährleistet überwiegend selbst die gewünschte Qualität. Die Zubereitung der Speisen erfolgt in den dafür vorgesehenen Räumlichkeiten des Lichthofs. Es besteht der Anspruch an den Betreiber, diese Aufgabe mit einem hohen Maß an Flexibilität und einem Optimum an Kundenservice in der Bewirtschaftung zu erfüllen. Eine Besichtigung der Räumlichkeiten ist nach vorheriger Absprache mit Herrn Steven Ewers (steven.ewers@blb.nrw.de, Tel.: 0211 61700 295) ggf. möglich. s. Leistungsbeschreibung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55510000 Dienstleistungen von Kantinen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungs. Leistungsbeschreibung
Interne Kennung#1