112529-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser – SAINT PALAIS SUR MER - CONSTRUCTION D'UNE RESIDENCE INTERGENERATIONNELLE DE 43 LOGEMENTS ET DE 10 MAISONS BRS AVENUE DE LA GANIPOTE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SAINT PALAIS SUR MER - CONSTRUCTION D'UNE RESIDENCE INTERGENERATIONNELLE DE 43 LOGEMENTS ET DE 10 MAISONS BRS AVENUE DE LA GANIPOTE
Beschreibung: CONSTRUCTION D'UNE RESIDENCE INTERGENERATIONNELLE DE 43 LOGEMENTS ET DE 10 MAISONS BRS AVENUE DE LA GANIPOTE - SAINT PALAIS SUR MER
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211000 Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45211000 Bauarbeiten für Mehrfamilienhäuser und Einfamilienhäuser
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: TERRASSEMENTS
Beschreibung: Décapage des terres végétales, terrassements en pleine masse, réalisation de plateforme des bâtiments y compris la plateforme du parking souterrain
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: GROS OEUVRE
Beschreibung: Installation de chantier, réalisation d'une structure béton, fondation planchers et voile en béton bas Carbone pour un bâtiment collectif de trois niveaux avec un parking souterrain et construction de 10 pavillons R+1 de maçonneries en bloc de béton et planchers intermédiaires en béton armé
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: RAVALEMENT
Beschreibung: Réalisation d'enduit monocouche finition grattée sur un collectif R+3 et des maisons R+1
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: CHARPENTE BOIS
Beschreibung: Pose de charpente traditionnelle et industrielle type fermette, création de platelage
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0005
Titel: COUVERTURE
Beschreibung: Fourniture et pose de tuiles canal sur un collectif R+3 et des maisons R+1
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: ETANCHEITE
Beschreibung: Réalisations de toiture terrasses accessibles avec dalles sur plots, réalisation de toitures terrasses inaccessibles avec gravillons, pose de résine d'étanchéité sur balcon
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0007
Titel: MENUISERIES EXTERIEURES
Beschreibung: Fourniture et pose de menuiseries pvc
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44220000 Material für Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: SERRURERIE
Beschreibung: Fourniture et pose de menuiseries aluminium, mains courantes, grilles, portes métalliques, porte de garage basculante
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0009
Titel: MENUISERIES INTERIEURES
Beschreibung: Fourniture et pose de porte palière, menuiseries intérieures bois, placard aménager à peindre, escaliers, boites aux lettres, trappes accès, signalétique
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: CLOISONS - DOUBLAGES - PLAFONDS
Beschreibung: Pose de cloisons sur ossature métallique, séparatives type SAD et en carreaux de plâtre. Pose d'isolant type doublage collé, isolation soufflée. Pose de plafonds plâtre, acoustique démontable ou non
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: REVETEMENTS DE SOLS
Beschreibung: Pose de chape thermo acoustique et acoustique, carrelage, faïence et sols souples pvc
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: PEINTURE
Beschreibung: Application de peinture sur tous supports intérieurs des logements ( les sous face de balcon ce lot là ou l'enduiseur)
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
Los: LOT-0013
Titel: CHAUFFAGE - VENTILATION
Beschreibung: Réalisation d'un système de chauffage et production ECS par pompe à chaleur air/eau collective, distribution des réseaux. Installation d'une Vmc collective et individuelle
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0014
Titel: PLOMBERIE SANITAIRES
Beschreibung: Réalisation du réseau d'alimentation et évacuation d'eau sanitaire dans les logements y compris la pose des appareillages sanitaires
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Los: LOT-0015
Titel: ELECTRICITE
Beschreibung: Réalisation de l'ensemble des installations électriques courant fort (colonne et logements) et courant faible (télévision téléphonie et interphone) pour les logements
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0016
Titel: ASCENSEUR
Beschreibung: Fourniture et pose d'un ascenseur type 630kg
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0017
Titel: VOIRIE ET RESEAUX DIVERS
Beschreibung: réalisation des réseaux enterrés EU/EP/AEP/Electricité. Création de voirie et stationnements en enrobé, béton désactivé
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39290000 Diverse Einrichtungsgegenstände
Los: LOT-0018
Titel: ESPACES VERTS
Beschreibung: Fourniture et plantation de végétaux type arbustes, arbres à haute tige, graminées, vivaces et espaces engazonnés
Interne Kennung: 18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen