112535-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – NBKO_300_090_Fassadenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: NBKO_300_090_Fassadenarbeiten
Beschreibung: Vorgehängte hinterlüftete Außenwandbekleidung aus großformatigen Aluminiumverbundplatten, mit Wärmedämmung für vorgehängte hinterlüftete Außenwandbekleidung und Unterkonstruktion für vorgehängte hinterlüftete Fassade aus Wandkonsolen und vertikalen Tragprofilen. - Fensterelemente 2- und 3-teilig, in unterschiedlichen Abmessungen - Fensterelement Brandschutzfenster 1875 mm H 1215 mm 2tlg F90 - Außentürelemente als Brandschutztüren 1-flg. T30 - Außentürelemente Drehflügeltür 1-flg. Und 2-flg. in unterschiedlichen Abmessungen - Pfostenriegelfassaden Aluminium und Stahl in unterschiedlichen Abmessungen mit Einbauelementen als Festverglasungen, Fenster- und Türelementen - Sektionaltor - Karusselltüranlage - Hängeleiteranlage an PR-Fassade mit Sicherheitsgeländer in den Innenhöfen
Interne Kennung: BOF-2024-0162
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten, 45223110 Installation von Metallkonstruktionen, 45421145 Rollladenarbeiten, 44221300 Tore, 44115900 Sonnenschutzvorrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Vorgehängte hinterlüftete Außenwandbekleidung aus großformatigen Aluminiumverbundplatten, einschl. Fenstger und Außentüren siehe Beschreibung (BT-24)
Interne Kennung: LOT-0000