2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung 3. Grundschule Riesa - Los GS-11 Trockenbau
Beschreibung: Sanierung 3. Grundschule Riesa - Los GS-11 Trockenbau
Interne Kennung: EU/O/15/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: EU/O/15/2026 - Los GS-11 Trockenbau (§ 3 Abs. 9 VgV 80%-Kontingent)
Beschreibung: Los Trockenbau (Schulgebäude Altbau): Montagewände-, Installations- und Schachtwände, Vorsatzschalen: • Baustelleneinrichtung • Montagewände, d= 150 mm – 242 m² • Montagewände, d= 150 mm, F30-Ausführung – 17 m² • Montagewände, d= 150 mm, F90-Ausführung – 140 m² • Montagewand, GMFH/OSB-Beplankung – 27 m² • Installationswand, d= 300-375 mm – 110 m² • Schachtwand, GKB, dreiseitig – 66 m² • Schachtwand, GKF, einseitig, F90 – 13 m² • Vorsatzschalen, Kleinflächen – 25 m² • Vorsatzschalen, CW0, 2x12,5 mm, GKBI – 113 m² • Verkofferungen, versch. Ausführungen – 225 m² Zulagen, Einbauten, Verstärkungen: • Türöffnungen, versch. Breiten – 41 Stk • Verstärkungen aus Holzbohlen – 30,00 m • Universaltraversen – 20 Stk • UA-Profile, raumhoch – 443 m • Revisionsklappen, versch. Abmessungen • Gleitender Deckenanschluss, versch. Ausführungen – 243 m • Zulage für besondere Verdübelung Wände – 425 m Sonstiges Verkofferungen: • Brandschutzbekleidung/Stahlstützen / Träger F90 – 88 m² • Türöffnungen herstellen aus GK, F90 – 13 Stk • Verkofferungen Oberlichter Dachdecke – 58 m Unterdecken, versch. Ausführungen: • GK-Decke abgehangen, glatt – 155 m² • GK-Deckenschürzen h=300-600 mm – 188 m • Fugenlose Akustikdecke mit Putzauftrag – 747 m² • Wie vor, gleitende Wandanschlüsse – 488 m • Wie vor, senkrechte Aufkantung, freie Deckenden – 186 m • Mineralwolle-Rasterdecke Schallabs. A – 1.335 m² • Mineralwolle-Rasterdecke Schallabs. B – 1.380 m² • Mineralwolle-Rasterdecke Schallabs. A, hygienesensibel – 147 m² • Zulage für besondere Verdübelung – 2862 m² • Randeinfassung Rasterdecken LM-Profil – 2.521 m • Metallpaneel-Unterdecke – 150 m² Akustik- Wandbekleidung, Deckensegel: • Akustik-Wandbekleidung, d= 18 mm – 124 m² Wandbekleidung sonstiges, Systemwände: • HPL-Wandbekleidung, d = 18 mm - 27 m² • WC-Systemwände – 33 m • WC-Systemtüren – 9 Stk Los Trockenbau (Foyer Neubau): • Verkofferungen Oberlichter Dachdecke – 48 m • Leitungsverkofferungen GKB – 28 m² • Fugenlose Akustikdecke mit Putzauftrag – 376 m² • Wie vor, gleitende Wandanschlüsse – 173 m • Wie vor, senkrechte Aufkantung, freie Deckenden – 59 m • Wie vor, Revisionsklappen, 600x600 m – 6 Stk
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten