See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DFG-GZ: EXC 2030/2024 (A 969) Lieferung und Installation eines Massenspektrometers
Beschreibung: Lieferung und Installation eines Massenspektrometers
Interne Kennung: DFG_2023_III-WGI_EU36
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Aufgrund technischer Besonderheiten können keine weiteren Anbieter in Betracht gezogen werden.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
5. Los
Los: LOT-0001