11258-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Schaltanlagen – Gebaeudeautomation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebaeudeautomation
BeschreibungNeuerrichtung von 2 ISPS mit insgesamt 5 Schaltschrankfeldern, Anbindung von 8 autark geregelten Warmwasserbereitern mit Frischwasserstationen, Steuerung der Nachladung, Weiterleitung von Störmeldungen, Anbindung einer autark geregelten Feuerlöschtrennstation, Regelung einer Noteinspeisepumpe in das Brunnenwassernetz. Integration in vorhandene Strukturen, vorgegebene Datenpunktschlüssel und Projektpflichten. Nachrüstung in Bestandsanlagen, schrittweise Inbetriebnahmen und Rückbauten von Altanlagen.
Interne Kennung25-099969
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0