11259-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fahrzeuge für Abfall – Rahmenverträge zur Lieferung von 120 Abfallsammelfahrzeugen in 4 Losen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenverträge zur Lieferung von 120 Abfallsammelfahrzeugen in 4 Losen
BeschreibungRahmenverträge zur Lieferung von Abfallsammelfahrzeugen in 4 Losen Los.1: ASF 26 to. zul. GG mit Drehtrommelaufbau Los 2: ASF 26 to. zul. GG mit Pressplattenaufbau für Hausmüll Los 3: - ASF 26 to. zul. GG mit Pressplattenaufbau für Sperrmüll - ASF 26 to. zul. GG mit Pressplattenaufbau (Krankenhaus) 5m3 Behälteraufnahme - ASF 26 to. zul. GG mit Pressplattenaufbau (Littering) Los 4: ASF 18 to zul. GG mit Pressplattenaufbau (Eckenwagen) Ein verbindlicher Abruf aus dem Rahmenvertrag erfolgt nur für das Lieferjahr 2026. Für die weiteren Lieferjahre (2027 bis 2030) stellen die AWB den Abruf in Aussicht, jedoch ohne eine festgelegte Abnahmemenge und mit keiner Abnahmeverpflichtung. Die genauen Mengenverteilungen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144510 Fahrzeuge für Abfall
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvertrag zur Lieferung von Abfallsammelfahrzeugen Los 1
BeschreibungRahmenverträge zur Lieferung von 120 Abfallsammelfahrzeugen in 4 Losen Los.1: 39 Stück ASF 26 to. zul. GG mit Drehtrommelaufbau Ein verbindlicher Abruf aus dem Rahmenvertrag erfolgt nur für das Lieferjahr 2026. Für die weiteren Lieferjahre (2027 bis 2030) stellen die AWB den Abruf in Aussicht, jedoch ohne eine festgelegte Abnahmemenge und mit keiner Abnahmeverpflichtung. Die genauen Mengenverteilungen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungAWB 232-HS, RV 04-24
LosLOT-0002
TitelRahmenvertrag zur Lieferung von Abfallsammelfahrzeugen Los 2
BeschreibungRahmenverträge zur Lieferung von 120 Abfallsammelfahrzeugen in 4 Losen Los.2: 57 Stück ASF 26 to. zul. GG mit Pressplattenaufbau für Hausmüll Ein verbindlicher Abruf aus dem Rahmenvertrag erfolgt nur für das Lieferjahr 2026. Für die weiteren Lieferjahre (2027 bis 2030) stellen die AWB den Abruf in Aussicht, jedoch ohne eine festgelegte Abnahmemenge und mit keiner Abnahmeverpflichtung. Die genauen Mengenverteilungen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
LosLOT-0003
TitelRahmenvertrag zur Lieferung von Abfallsammelfahrzeugen Los 3
BeschreibungRahmenverträge zur Lieferung von 120 Abfallsammelfahrzeugen in 4 Losen Los 3: - 3 Stück ASF 26 to. zul. GG mit Pressplattenaufbau für Sperrmüll - 3 Stück ASF 26 to. zul. GG mit Pressplattenaufbau (Krankenhaus) 5m3 Behälteraufnahme - 9 Stück ASF 26 to. zul. GG mit Pressplattenaufbau (Littering) Ein verbindlicher Abruf aus dem Rahmenvertrag erfolgt nur für das Lieferjahr 2026. Für die weiteren Lieferjahre (2027 bis 2030) stellen die AWB den Abruf in Aussicht, jedoch ohne eine festgelegte Abnahmemenge und mit keiner Abnahmeverpflichtung. Die genauen Mengenverteilungen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
LosLOT-0004
TitelRahmenvertrag zur Lieferung von Abfallsammelfahrzeugen Los 4
BeschreibungRahmenverträge zur Lieferung von 120 Abfallsammelfahrzeugen in 4 Losen Los 4: 9 Stück ASF 18 to zul. GG mit Pressplattenaufbau (Eckenwagen) Ein verbindlicher Abruf aus dem Rahmenvertrag erfolgt nur für das Lieferjahr 2026. Für die weiteren Lieferjahre (2027 bis 2030) stellen die AWB den Abruf in Aussicht, jedoch ohne eine festgelegte Abnahmemenge und mit keiner Abnahmeverpflichtung. Die genauen Mengenverteilungen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.