11260-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Technische Ausrüstung DFI-Anzeiger; Neubau ZOB am Europaplatz in Mönchengladbach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Technische Ausrüstung DFI-Anzeiger; Neubau ZOB am Europaplatz in Mönchengladbach
Beschreibung: Der Umsteigepunkt ZOB Europaplatz ist der zentrale Umsteigepunkt im Innenstadtbereich von Mönchengladbach mit Busbahnhof und Anschluss an den Hauptbahnhof Mönchengladbach. Die ca. 20 Jahre alten Anlagen entsprechen nicht mehr den heutigen Anforderungen an einen modernen Verknüpfungspunkt und sollen barrierefrei um- und ausgebaut werden. Für den Neubau des ZOB wurde vorab ein Provisorium mit DFISystem errichtet, sodass der Busbetrieb über den gesamten Bauzeitraum fortgeführt werden kann. Gegenstand der hier beschriebenen Leistungen sind die Arbeiten für ein vollständiges, im vorhandenen ITCS integrierten, Fahrgastinformationssystem (DFI-System) vom Neubau des ZOB Europaplatz, vor dem Hauptbahnhof Mönchengladbach.
Interne Kennung: E77727936
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001