112605-2022 - WettbewerbDeutschland-Stuttgart: Bauarbeiten für Freileitungen
Bekanntmachung eines Qualifizierungssystems – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hochspannung-Freileitungsbau
Referenznummer der Bekanntmachung: EnBW_QS-2022-0002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232210 Bauarbeiten für Freileitungen
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Liefer- und Leistungsumfang umfasst die Erstellung einer 110-kV Freileitungsanlage. Dies schließt unter anderem beispielsweise die Planung, Projektierung, Errichtung, Dokumentation, Baustellenorganisation und Koordination nach DGUV1, Bauleistungen und Stahlbau mit ein. Die Bauleistungen können sowohl Neubauten, Ersatzneubauten wie auch Maststahlsanierungen betreffen.