112617-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – VgV_SvHS Sasbach_Objektplanung Gebäude
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVgV_SvHS Sasbach_Objektplanung Gebäude
BeschreibungVergabe von Objektplanungsleistungen für Gebäude und Innenräume gemäß §§ 33 ff HOAI
Interne Kennung2217
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrens- Verhandlungsverfahren nach § 17 VgV mit Teilnahmewettbewerb - Erstellung von Lösungsvorschlägen nach § 76 Abs. 2 VgV in der Vergabephase - Vergabe von Objektplanungsleistungen für Gebäude und Innenräume gemäß §§ 33 ff HOAI, Leistungsphase 3 - 9 gemäß § 34 HOAI (volles Leistungsbild) - 3 Teilnehmer werden zu den Verhandlungsgesprächen aufgefordert
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVergabe von Objektplanungsleistungen für Gebäude und Innenräume gemäß §§ 33 ff HOAI, Leistungsphase 3 - 9 gemäß § 34 HOAI (volles Leistungsbild); Erstellung von Lösungsvorschlägen nach § 76 Abs. 2 VgV in der Vergabephase