112691-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeuge für Abfall und Abwasser – Lieferung eines Sinkkastenreiniger
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Sinkkastenreiniger
BeschreibungLieferung eines Sinkkastenreinigers
Interne KennungSH02_2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144500 Fahrzeuge für Abfall und Abwasser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge, 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie gesamte Bauweise ist gemäß StVZO, DGUV 113-020, DGUV 100-500, DGUV V70 herzustellen. Die Lieferung des Fahrzeugs muss in 2026 erfolgen. Auf Anforderung ist vor der Auftragsvergabe ein kostenfreier Testbetrieb mit einem dem angebotenen Fahrzeug entsprechenden Fahrzeugs über 3 Werkstage durchzuführen