112692-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Gedruckte Bücher – FOURNITURE DE LIVRES NON SCOLAIRES
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE LIVRES NON SCOLAIRES
Beschreibung: FOURNITURE DE LIVRES NON SCOLAIRES
Interne Kennung: CA2BM-2026-05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22110000 Gedruckte Bücher
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: FICTIONS JEUNESSE
Beschreibung: fictions imprimées (romans, albums, contes, imagiers, poésie, …), et des textes lus y compris des livres de faible diffusion, en édition normale ou en édition de poche destinés à la jeunesse.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Fictions adultes et adolescents
Beschreibung: Fictions à destination du public ado et adulte (romans essentiellement)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Documentaires (adulte et jeunesse)
Beschreibung: Des documentaires y compris des livres de faible diffusion
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Bandes dessinées et mangas (adulte et jeunesse)
Beschreibung: bandes dessinées adultes et jeunesse
Interne Kennung: 4