112707-2021 - ErgebnisDeutschland-Erfurt: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bearbeitung von Anträgen zu Schwertransporten
Referenznummer der Bekanntmachung: 152-0199/20-D-OV-33
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Prüfung von Fahrstrecken und Brückenbauwerken zur Durchführung von Schwertransporten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Prüfung von Fahrstrecken und Brückenbauwerken,
— Prüfung von Fahrstrecken nach § 29 StVO und Ausnahmegenemigungen nach § 70 StVZO.