112716-2021 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Allgemeine und berufliche Bildung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung von Potenzialanalysen für Schüler*innen der Jahrgangsstufe 7 im Land Brandenburg 2021
Referenznummer der Bekanntmachung: V 43a_20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung von Potenzialanalysen für Schüler*innen der Jahrgangsstufe 7 im Land Brandenburg 2021.
Die Potenzialanalyse ist eine Maßnahme im Rahmen des schulischen Berufs- und Studienorientierungsprozesses, die auf die Persönlichkeitsentwicklung zielt. Sie ist ein wichtiger erster Baustein in diesem Prozess an den weiterführenden Allgemeinbildenden Schulen im Land Brandenburg. Sie dient als Auftrag zu einer systematischen Berufs- und Studienorientierung und der Hinführung zu den konkreten Anforderungen der Berufswelt.
Weitere Informationen s. Leistungsbeschreibung (Rubrik Vergabeunterlagen Deutsches Vergabeportal).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Schule FSL Wittstock, Schule FSL Pritzwalk, Schule FSL Wittenberge, Schule FSL an der Stepenitz
Los-Nr.: 802
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung von Potenzialanalysen für Schülerinnen und Schüler der Jahrgangsstufe 7 im Land Brandenburg. Weitere Informationen s. Leistungsbeschreibung nebst Anlagen (Rubrik „Vergabeunterlagen“ Deutsches Vergabeportal).
Dr.-Wilhelm-Polthier-Oberschule Wittstock, Johann-Wolfgang-von-Goethe- Gymnasium, Freiherr-von-Rochow-Schule - Oberschule -
Los-Nr.: 803
Durchführung von Potenzialanalysen für Schülerinnen und Schüler der Jahrgangsstufe 7 im Land Brandenburg. Weitere Informationen s. Leistungsbeschreibung nebst Anlagen (Rubrik "Vergabeunterlagen" Deutsches Vergabeportal).
Kooperationsschule Friesack mit Primarstufe, Oberschule "Schule am Rhin" Fehrbellin, Prinz-von-Homburg-Schule Gesamtschule mit Grundschulteil und Förderschulklassen
Los-Nr.: 804
Linden-Schule FSL, Carl-Diercke-Schule Oberschule Kyritz
Los-Nr.: 805
Evangelische Schule Neuruppin Gymnasium, Grund- und Oberschule Schulzentrum "Bildungscampus-Rheinsberg"
Los-Nr.: 806
Exin-Oberschule Zehdenick, Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule FSL Neuruppin, Fontane-Oberschule Neuruppin, Oberschule "Alexander Puschkin" Neuruppin, Evangelische Schule Neuruppin Oberschule
Los-Nr.: 807
Dr. Hugo Rosenthal Oberschule, Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Mühlenbeck, Goethe-Oberschule Kremmen
Los-Nr.: 808
Linden-Schule FSL, Oberschule "Adolph Diesterweg" Hennigsdorf, Barbara-Zürner-Oberschule
Los-Nr.: 809
Gymnasium "Alexander S. Puschkin, Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Los-Nr.: 810
Jean-Clermont-Oberschule Sachsenhausen, Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Los-Nr.: 811
Torhorst-Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe, Mosaik-Gymnasium Oberhavel, Libertasschule Löwenberg Grund- und Oberschule
Los-Nr.: 812
Einstein-Gymnasium, Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Los-Nr.: 813
Freie Schule Angermünde Oberschule anerkannte Ersatzschule, Ehm Welk - Oberschule integrativ-kooperative Ganztagsschule mit Förderklassen
Los-Nr.: 814
Schule FSL Am Schloßpark Schwedt/Oder, Dreiklang Oberschule, Ev. Schulzentrum TABALUGA Oberschule mit koop.-integr. Förderklassen
Los-Nr.: 815
Oberschule mit Grundschule Carl Friedrich Grabow, Oberschule "Philipp Hackert", Gymnasium Templin
Los-Nr.: 816
Schule FSL Willy Gabbert, Oberschule Templin, Schule FSL Max Lindow
Los-Nr.: 817
Nordend-Schule FSL, Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule, A.-Schweitzer-Schule FSL Bad Freienwalde, Erna-und-Kurt-Kretschmann-Oberschule Bad Freienwalde
Los-Nr.: 818
Karl-Sellheim-Schule, Schule Finowfurt
Los-Nr.: 819
Freie Gesamtschule, Aristoteles-Gesamtschule Bernau,Gesamtschule "Wilhelm Conrad Röntgen" Zepernick
Los-Nr.: 820
Paulus-Praetorius-Gymnasium Bernau, Gymnasium Wandlitz
Los-Nr.: 821
Grund- und Oberschule Schwanebeck, Oberschule Klosterfelde
Los-Nr.: 822
Schule FSL im Nibelungenviertel, Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Los-Nr.: 823
Oberschule am Rollberg, Tobias-Seiler-Oberschule
Los-Nr.: 824
Gesamtschule mit GOST Petershagen/Eggersdorf, Freie Montessori Oberschule Hangelsberg, Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe Woltersdorf
Los-Nr.: 826
Gymnasium auf den Seelower Höhen, Grund- und Oberschule Neutrebbin, Theodor-Fontane-Schule Letschin
Los-Nr.: 827
Kleeblatt-Schule FSL, Bertolt-Brecht-Oberschule Seelow Ganztagsschule, Oberschule Müncheberg
Los-Nr.: 828
Clara-Zetkin-Schule FSL, Strausberg Anne-Frank-Oberschule Strausberg, Lise-Meitner-Oberschule Strausberg
Los-Nr.: 829
Lessingschule FSL, Oberschule "Heinrich v. Kleist" Frankfurt (Oder), Oberschule "Ulrich von Hutten" Frankfurt (Oder), Sportschule Frankfurt(Oder) Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe
Los-Nr.: 830
Albert-Schweitzer-Oberschule, Schule FSL Otto Buchwitz, Rahn Education - Freie Oberschule im Stift Neuzelle
Los-Nr.: 831
Albert-Schweitzer-Gymnasium, Gesamtschule 3 mit gymnasialer Oberstufe, Rahn Education - Freies Gymnasium im Stift Neuzelle
Los-Nr.: 832
Schule FSL Erich Kästner, Schule FSL Erkner, MORUS-Oberschule Erkner
Los-Nr.: 833
Juri-Gagarin-Oberschule Fürstenwalde, Katholische Schule Bernhardinum Gymnasium anerkannte Ersatzschule
Los-Nr.: 834
Grund- und Oberschule Müllrose, Katholische Schule Bernhardinum Oberschule, Oberschule "Maxim Gorki" Bad Saarow Oberschule mit Grundschulteil
Los-Nr.: 835
Geschwister-Scholl-Gymnasium, Oberschule Briesen der FAW gGmbH anerkannte Ersatzschule, Europaschule Storkow Grund- und Oberschule
Los-Nr.: 836
Friedrich-Wilhelm-Gymnasium, Musikbetonte Gesamtschule Paul Dessau Zeuthen
Los-Nr.: 837
Dahmeland-Schule Königs Wusterhausen Schule FSL, Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe Königs Wusterhausen, Gesamtschule mit gymn. Oberstufe Königs Wusterhausen
Los-Nr.: 838
Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau, Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Los-Nr.: 839
Spreewald-Schule Lübben Oberschule, Schule am Neuhaus Schule FSL
Los-Nr.: 840
Ganztagsschule FSLPestalozzi Lübbenau, Oberschule "Ehm Welk" Lübbenau/Spreewald, "Oberschule An der Schanze" Luckau
Los-Nr.: 841
Oberschule mit Grundschulteil Schulzentrum "Dr. Albert Schweitzer" Vetschau/Spreewald, Ludwig Leichhardt Oberschule des Amtes Lieberose/Oberspreewald
Los-Nr.: 842
Grund-und Oberschule Schenkenland, Geschwister-Scholl-Schule Gesamtschule mit GOST Zossen OT Dabendorf, COMENIUS-SCHULE berufsorientierende Oberschule Wünsdorf
Los-Nr.: 843
Oberschule am Airport Schönefeld, Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow
Los-Nr.: 844
Evangelische Schule Schönefeld - Gymnasium, Gymnasium Schönefeld, Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde
Los-Nr.: 845
Evangelische Schule Cottbus Gymnasium, Niedersorbisches Gymnasium Cottbus
Los-Nr.: 846
Schmellwitzer Oberschule, Paul-Werner-Oberschule Cottbus
Los-Nr.: 847
Theodor-Fontane-Gesamtschule mit GOST Cottbus, Freie Waldorfschule Cottbus
Los-Nr.: 848
Sachsendorfer Oberschule Cottbus, Oberschule Peitzer Land
Los-Nr.: 849
Grund- und Oberschule "Mina Witkojc" Burg (Spreewald), Grund- und Oberschule Calau
Los-Nr.: 850
Bernhard-Kellermann-Oberschule Senftenberg, Friedrich-Hoffmann-Oberschule Großräschen
Los-Nr.: 851
Pestalozzi-Gymnasium, Europaschule "Marie & Pierre Curie" Oberschule
Los-Nr.: 852
Friedrich-Engels-Gymnasium, Dr.-Otto-Rindt-Oberschule Senftenberg, SeeCampus Niederlausitz Emil-Fischer-Gymnasium
Los-Nr.: 853
Geschwister-Scholl-Oberschule mit Grundschule Ruhland, Karl-Eduard von Lingenthal-Oberschule Ortrand mit integrierter Grundschule Europaschule, Grund- und Oberschule Elsterwerda
Los-Nr.: 854
Schule FSL Christian-Gotthilf-Salzmann, Grund- und Oberschule I Johannes Clajus Herzberg, Robert-Reiss-Oberschule, Oberschule Prösen "Aktive Entwicklungsschule"
Los-Nr.: 855
Schule FSL Finsterwalde, Oscar-Kjellberg-Oberschule, Grund- und Oberschule Massen, Evangelische Gemeinschaftsschule Doberlug-Kirchhain
Los-Nr.: 856
Gesamtschule Treuenbrietzen, Goetheoberschule Trebbin, Otfried-Preußler-Schule Grund- und Oberschule Großbeeren
Los-Nr.: 857
Wiesenschule Oberschule Jüterbog, Friedrich-Ludwig-Jahn-Oberschule "Oberschule mit Sportbetonung", Freie Oberschule Baruth anerkannte Ersatzschule, Otto-Unverdorben-Oberschule Dahme/Mark
Los-Nr.: 859
Solar-Oberschule Beelitz, Grund- und Oberschule Wilhelmshorst, Käthe-Kollwitz-Oberschule
Los-Nr.: 863
Oberschule Brandenburg Nord, Johann-Heinrich-Pestalozzi-Schule - Schule FSL, Grund- und Oberschule Lehnin "Heinrich Julius Bruns"
Los-Nr.: 864
Krause-Tschetschog-Oberschule, Fläming-Gymnasium, Oberschule der Stadt Brück
Los-Nr.: 865
Voltaireschule Gesamtschulcampus, Alfred Nobel Gesamtschule Potsdam, Gesamtschule Potsdam - Drewitz
Los-Nr.: 866
Humboldt-Gymnasium, Leibniz-Gymnasium, Katholische Marienschule Potsdam
Los-Nr.: 867
Vicco-von-Bülow-Gymnasium, Leonardo da Vinci-Campus Internationales Ganztagsgymnasium
Los-Nr.: 868
Regenbogenschule - Schule FSL, Grund- und Oberschule "Dr. Georg Graf von Arco", Heinz Sielmann Oberschule Elstal
Los-Nr.: 869
Pestalozzi-Schule FSL, Oberschule "Johann Heinrich August Duncker", Oberschule Premnitz
Los-Nr.: 871
Oberschule Falkensee, Hans-Klakow-Oberschule
Los-Nr.: 872
Sally-Bein-Gymnasium, Bertolt-Brecht-Gymnasium, Thomas-Müntzer-Oberschule mit Grundschule
Los-Nr.: 873
Nicolaischule - Städtische Oberschule (Brandenburg an der Havel), Otto-Tschirch-Oberschule
Los-Nr.: 874
Goethe-Schiller-Gymnasium, Friedrich-Gymnasium Luckenwalde
Los-Nr.: 875
Oberschule Falkenberg, Oberschule mit Grundschule Ernst Legal Schlieben
Los-Nr.: 876
Schule FSL am Plessower See, Carl-von-Ossietzky-Oberschule, Ernst-Haeckel-Gymnasium
Los-Nr.: 879
Schule FSL Ludwigsfelde, Immanuel-Kant-Gymnasium, Vicco-von-Bülow-Gymnasium
Los-Nr.: 880
Bauhausschule Grund- und Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt der "körperlich motorischen Entwicklung"
Los-Nr.: 886
Grund-und Oberschule Schenkenland, Geschwister-Scholl-Schule Gesamtschule mit GOST Zossen, COMENIUS-SCHULE berufsorientierende Oberschule Wünsdorf
Los-Nr.: 901
Oberschule "Herbert Tschäpe" Blankenfelde-Mahlow, Kopernikus-Gymnasium Blankenfelde, Schule am Waldblick Schule FSL
Los-Nr.: 902
Evangelische Schule Schönefeld - Gymnasium, Gymnasium Schönefeld, Oberschule am Airport Schönefeld
Los-Nr.: 903
Seeoberschule Rangsdorf anerkannte Ersatzschule, Oberschule Rangsdorf, Fontane-Gymnasium Rangsdorf
Los-Nr.: 904
Schule FSL, Evangelische Gesamtschule Kleinmachnow Ganztagsschule staatlich genehmigte Ersatzschule, Maxim-Gorki-Gesamtschule
Los-Nr.: 905
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe Teltow
Los-Nr.: 906
Gottlieb-Daimler-Schule Ludwigsfelde
Los-Nr.: 907
Gesamtschule am Schloss, Oberschule "Theodor Fontane" mit Primarstufe, Schule FSL "Schule am Nuthetal"
Los-Nr.: 908
Gesamtschule Am Schilfhof, Friedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschule
Los-Nr.: 909
Friedrich-Ludwig-Jahn-Gymnasium, Gesamtschule "Bruno H. Bürgel" - Sportprofilierte Ganztagsschule mit gymnasialer Oberstufe
Los-Nr.: 910
Oberschule "Theodor Fontane"
Los-Nr.: 911
Lise-Meitner-Gymnasium, Marie-Curie-Gymnasium
Los-Nr.: 912
Theodor-Fontane-Gymnasium Strausberg, Evangelische Johanniter-Schulen Wriezen - Gymnasium anerkannte Ersatzschule, Grund- und Oberschule "Salvador Allende" Wriezen
Los-Nr.: 913
Oberschule Neuenhagen bei Berlin mit berufsorientierendem Profil anerkannte Ersatzschule, Oberschule Fredersdorf
Los-Nr.: 914
Oberschule Wittenberge, Oberschule mit Grundschule Glöwen, Gottfried-Arnold-Gymnasium Perleberg, Friedrich-Gedike-Oberschule Perleberg
Los-Nr.: 915
Stadtschule Altlandsberg, Peter Joseph Lenné Oberschule, Grund- und Oberschule Rüdersdorf, Europaschule Werneuchen
Los-Nr.: 916
Oberlin Schule
Los-Nr.: 917
Wilhelm-von-Türk-Schule Schule mit den sonderpädagogischen Förderschwerpunkten "Hören" und "Sprache"
Los-Nr.: 918