112718-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke – Beschaffung von drei Traktoren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von drei Traktoren
BeschreibungBeschaffung von drei Standardtraktoren mit Frontlader, Konstantzugfunkwinde mit Seilausstoss und Rückfahreinrichtung mit Lenkrad für die Landesforstanstalt M-V. Die Anforderungen nach DIN EN ISO 11850 müssen für die angebotenen Traktoren erfüllt werden.
Interne KennungLAFO-2026-0020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16600000 Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16700000 Traktoren
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von einem Standardtraktor mit Anbaugeräten für das Forstamt Jasnitz
BeschreibungLieferung von einem Standardtraktor mit Frontlader, Konstantzugfunkwinde mit Seilausstoss und Rückfahreinrichtung mit Lenkrad für das Forstamt Jasnitz. Die Anforderungen nach DIN EN ISO 11850 müssen für die angebotenen Traktoren erfüllt werden. Die weiteren Ausstattungsmerkmale, insbesondere die durch den Auftraggeber gestellten Mindestanforderungen, sind dem Leistungsverzeichnis (Datei 11.0. der Vergabeunterlagen) zu entnehmen. https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-19c658f0397-42169440e7dd97cb
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLieferung von einem Standardtraktor mit Anbaugeräten für das Forstamt Radelübbe
BeschreibungLieferung von einem Standardtraktor mit Frontlader, Konstantzugfunkwinde mit Seilausstoss und Rückfahreinrichtung mit Lenkrad für das Forstamt Radelübbe. Die Anforderungen nach DIN EN ISO 11850 müssen für die angebotenen Traktoren erfüllt werden. Die weiteren Ausstattungsmerkmale, insbesondere die durch den Auftraggeber gestellten Mindestanforderungen, sind dem Leistungsverzeichnis (Datei 11.0. der Vergabeunterlagen) zu entnehmen. https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-19c658f0397-42169440e7dd97cb
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLieferung von einem Standardtraktor mit Anbaugeräten für das Forstamt Rothemühl
BeschreibungLieferung von einem Standardtraktor mit Frontlader, Konstantzugfunkwinde mit Seilausstoss und Rückfahreinrichtung mit Lenkrad für das Forstamt Rothemühl. Die Anforderungen nach DIN EN ISO 11850 müssen für die angebotenen Traktoren erfüllt werden. Die weiteren Ausstattungsmerkmale, insbesondere die durch den Auftraggeber gestellten Mindestanforderungen, sind dem Leistungsverzeichnis (Datei 11.0. der Vergabeunterlagen) zu entnehmen. https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-19c658f0397-42169440e7dd97cb
Interne KennungLOT-0003