112787-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Schienentransport/-beförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schienengebundene Traktionsleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI55755
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60200000 Schienentransport/-beförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schienengebundene Traktionsleistung zur Entsorgung von Bauvorhaben der DB Netz AG in der Region Süd
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zur Durchführung von schienengebundenen Traktionsleistungen in der Region Süd der DB Netz AG soll ein Triebfahrzeug der Leistungsklasse > 1.470 KW für den Leistungszeitraum gebunden werden.
Durch den Auftraggeber wird nicht ein konkretes Triebfahrzeug gebunden, es steht dem Bieter frei wechselnde Triebfahrzeuge aus seinem Bestand einzusetzen, diese müssen jedoch immer über die Leistungsklasse > 1.470 KW verfügen.
Im Vertragszeitraum (01.03.2022 - 15.11.2022) sind nachstehende Einsätze des Triebfahrzeuges vorgesehen:
Schätzmenge: 170 Lokschichten je 10 Stunden inkl. Triebfahrzeugführer, Rangierbegleiter mit der Qualifikation zur Schadfeststellung und Wagenprüfung zur Herstellung der Fahrbereitschaft inkl. Betriebsstoffen (Bsp. Kraft- und Schmierstoffe, Fahrstrom)
Höchstmenge: 250 Lokschichten je 10 Stunden inkl. Triebfahrzeugführer, Rangierbegleiter mit der Qualifikation zur Schadfeststellung und Wagenprüfung zur Herstellung der Fahrbereitschaft inkl. Betriebsstoffen (Bsp. Kraft- und Schmierstoffe, Fahrstrom)