2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise en œuvre de navettes de transport de personnes sur trois lignes au sein du territoire de la CCHF
Beschreibung: La CCHF a adopté la compétence "mobilité" en juillet 2021 dans le cadre de l’opportunité offerte aux Communautés de Communes, par la Loi d’Orientations des Mobilités, de se saisir de la question des mobilités. Une première ligne expérimentale reliant sur un axe Nord-Sud la gare de Dunkerque au centre aquatique Linéo est déployée depuis juin 2024 (Phase 1). Une deuxième ligne de bus a été expérimentée sur un axe Est-Ouest au départ d’Hondschoote et à l’arrivée de Watten (Phase 2). A la suite du retour d’expérience de cette deuxième ligne, la CCHF a la volonté d’expérimenter trois nouveaux tronçons en lieu et place de la ligne "Hondschoote-Watten". Ce service proposé aux habitants du territoire s’adresse à tous les publics et pour tout motif de mobilité.
Interne Kennung: PPP1JJ-144/6036/2025-18
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mise en place de trois lignes de transport de personnes sur le territoire de la CCHF
Beschreibung: Mise en place de trois lignes de transport de personnes sur le territoire de la CCHF
Interne Kennung: 2025-18_1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché prévoit la réalisation de prestations similaires. Le marché comporte une tranche optionnelle.