2. Verfahren
Verfahren
Titel: Appel à candidatures relatif aux services d’ingénieur génie technique en vue d’un projet de transformation d’une maison de maître en centre culturel sise 53, Allée Pierre de Mansfeld à Luxembourg
Beschreibung: Dans le cadre du développement du site Mansfeld à Clausen, la maison de maître sise au 53, Allée Pierre de Mansfeld, sera transformée en centre culturel et sociétaire. L’envergure du projet est d’environ 4.310 m3. La mission comprend la rénovation de la maison de maître et la construction d’une extension. Le projet est constitué d’une salle multifonctionnelle de 140m2 annexée à la maison, de salles de réunion de petite envergure, d’une cuisine d’assemblage équipée et d’une cuisine de plus petite envergure. Le bâtiment est composé d’un niveau sous-sol, de deux niveaux hors sol et d’un niveau sous-combles.
Interne Kennung: 2600420
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71315210 Beratung in der Haustechnik
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0