112877-2024 - Ergebnis
Deutschland – Baumpflege – Baumpflege LV 2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaumpflege LV 2024
BeschreibungBaumarbeiten im Stadtgebiet Darmstadt 2024
Interne KennungDA-Baum-2024-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77211500 Baumpflege
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Nord
BeschreibungLos Nord enthält alle städtischen Bäume in Straßen und Anlagen, die sich nördlich der Losgrenze Mitte/Nord: Virchowstraße - Frankfurter Straße - Martin-Luther-King-Ring - An der Fasaneriemauer, Kranichsteiner Str. (inkl. Bäume dieser Losgrenzen-Straßen) befinden. Es handelt sich um ca. 8.000 Bäume (siehe Lageplan in der Anlage).
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 West
BeschreibungLos West enthält alle städtischen Straßen und Anlagen, die sich südlich der Losgrenze Nord/West: Virchowstraße - Frankfurter Straße - Rhönring, westlich der Losgrenze West/Ost:- Arheilger Straße Rhönring, Str., Dieburger Str, Karlstr., Bessunger Str.; und nördlich der Losgrenze West/Süd: Eschollbrücker Str., Bessunger Str., Jahnstr. befinden Es handelt sich um ca. 7.200 Bäume (siehe Lageplan in der Anlage).
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 Ost
BeschreibungLos Mitte enthält alle städtischen Straßen und Anlagen, die sich südlich der Losgrenze Nord/Ost: Martin-Luther-King-Ring - An der Fasaneriemauer - Dieburger Straße; östlich der Losgrenze West/Ost: Arheilger Straße Rhönring, Str., Dieburger Str, Karlstr., Bessunger Str.; und nördlich der Losgrenze Ost/Süd: Nieder-Ramstädter Straße (B449) befinden. Es handelt sich um ca. 7.500 Bäume (siehe Lageplan in der Anlage).
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4 Süd
BeschreibungLos Süd enthält alle städtischen Bäume in Straßen und Anlagen, die sich südlich der Losgrenze West/Süd: Eschollbrücker Str., Bessunger Str., sowie südlich der Losgrenze Ost/Süd: Nieder-Ramstädter Str. befinden. Es handelt sich um ca. 7.500 Bäume (siehe Lageplan in der Anlage).
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLos 5 IDA (Nord)
BeschreibungLos IDA Nord enthält alle städtischen Bäume auf bebauten Grundstücken wie Schulen, Kindergärten und städtische Liegenschaften (teilweise nicht frei zugänglich) im Norden Darmstadts. Es handelt sich um ca. 4.000 Bäume, verteilt auf verschiedenste städtische Liegenschaften im gesamten Stadtgebiet Darmstadt, die vom Eigenbetrieb Immobilienmanagement oder vom Jugendamt (sog. "BGA-Kitas") der Stadt Darmstadt verwaltet werden. Die Beauftragung von Baumarbeiten an diesen Bäumen erfolgt in Amtshilfe des Grünflächenamtes für den Eigenbetrieb Immobilienmanagement Darmstadt sowie das Jugendamt.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelLos 6 IDA (Süd)
BeschreibungLos IDA Süd enthält alle städtischen Bäume auf bebauten Grundstücken wie Schulen, Kindergärten und städtische Liegenschaften (teilweise nicht frei zugänglich) im Südosten Darmstadts. Es handelt sich um ca. 4.000 Bäume, verteilt auf verschiedenste städtische Liegenschaften im gesamten Stadtgebiet Darmstadt, die vom Eigenbetrieb Immobilienmanagement oder vom Jugendamt (sog. "BGA-Kitas") der Stadt Darmstadt verwaltet werden. Die Beauftragung von Baumarbeiten an diesen Bäumen erfolgt in Amtshilfe des Grünflächenamtes für den Eigenbetrieb Immobilienmanagement Darmstadt sowie das Jugendamt.
Interne KennungLOT-0006