11290-2022 - ErgebnisDeutschland-Fürstenfeldbruck: Fahrzeuge mit Drehleiter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Die Große Kreisstadt Fürstenfeldbruck beschafft zwei Drehleitern 23/12 nach DIN 14043 für die Freiwillige Feuerwehr Fürstenfeldbruck.
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144211 Fahrzeuge mit Drehleiter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Drehleiter mit Fahrgestell mit Eigenantrieb, dessen Motor die für das Betreiben der Leiter notwendige Energie bereitstellt und alle
Einsatzbewegungen gleichzeitig ohne Winkelbegrenzung der Drehbewegung zulässt.
Im Feuerwehrtechnischen Aufbau ist die genannte Beladung zu verlasten. Die Fahrerkabine muss 3 Feuerwehrangehörige aufnehmen können.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beschaffung von 2 Drehleitern für die Feuerwehr Fürstenfeldbruck
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung DLK-23/12 Feuerwehr Fürstenfeldbruck - Los 1 (Fahrgestell) für 2 Fahrzeuge:
Fahrzeugart - Frontlenker - 6 - Zylinder Dieselmotor
vollautomatisches Getriebe mit 6 Gängen und Retarder
Lackierung - RAL 3020 Verkehrsrot
ABS - ESP - ASR - Scheibenbremsen
Vorderachse Singlebereifung - Hinterachse Zwillingsbereifung