11291-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamm: Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Montage von insgesamt 201 LED-Fernsehgeräten in drei Größen und Demontage und Entsorgung der Altgeräte an 49 Schulstandorten in Hamm
Referenznummer der Bekanntmachung: VgV/EU/21/029
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Hamm (Auftraggeber) schreibt die Lieferung und Montage von 201 LED-Fernsehgeräten (LED-TV) in drei Größen und die Demontage und Entsorgung der Altgeräte an insgesamt 49 Schulstandorten im Stadtgebiet Hamm europaweit aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32232000 Videokonferenzeinrichtungen, 32270000 Digitale Übertragungsgeräte, 32300000 Rundfunk- und Fernsehgeräte sowie Ton- und Bildaufnahme- und -wiedergabegeräte, 32320000 Fernseh- und audiovisuelle Geräte, 32321000 Fernsehbildprojektionseinrichtungen, 32322000 Multimediaausrüstung, 32324000 Fernsehgeräte, 32324100 Farbfernsehgeräte, 32324300 Fernsehausrüstung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zur Modernisierung der Ausstattungen in den Schulen sollen Fernsehgeräte zur Präsentation zusätzlich angeschafft und teils ausgetauscht werden. Die Fernsehgeräte werden für die Nutzung mit Apple TV über einen HDMI-Anschluss benötigt. Ein Anschluss an einer Satelliten- oder Kabelanlage ist grundsätzlich nicht vorgesehen.