112918-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – LK - Neubau Schulzentrum Emmerthal - VE331.01 Erd-, Entwässerungs- und Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLK - Neubau Schulzentrum Emmerthal - VE331.01 Erd-, Entwässerungs- und Rohbauarbeiten
BeschreibungVE331.01 Erd-, Entwässerungs- und Rohbauarbeiten
Interne KennungS-HAMELN-LK-2024-0088
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung2-3-geschossige Schulneubau einschl. Mensa. Schulgebäude besteht aus 3 einzelnen "Schulhäusern", die durch eine gemeinsame "Schulstraße" über alle Ebenen miteinander verbunden sind. Die Gesamt-Bruttogeschossfläche des Neubaus beträgt ca. 9.735 m² BGF - Aushub und Verfüllarbeiten f. Baugruben ca. 5.700m3 - Grundleitungen, Schmutz und Entwässerungsleitungen ca 1.100m - Stahlbetonskeletbau, Decken aus Halbfertigteilen, Bodenplatte WU-Beton
Interne KennungLOT-0000