112921-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – 2000026598 Deutsche Bundesbank, DG München Leopoldstraße, Sanierung Tiefgarage, Objektplanung Gebäude, zusätzliche Leistungen Be-standsaufnahmen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2000026598 Deutsche Bundesbank, DG München Leopoldstraße, Sanierung Tiefgarage, Objektplanung Gebäude, zusätzliche Leistungen Be-standsaufnahmen
Beschreibung: Im Projekt Sanierung Tiefgarage ist das Ingenieurbüro Schöppel, München mit den Planungsleistungen für die Objektplanung Gebäude beauftragt. Im Projektverlauf wurden zusätzliche Leistungen im Rahmen der Bestandsaufnahmen erforderlich, die im Vorfeld der Beauftragung nicht absehbar waren.
Interne Kennung: 2000026958
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2000026598 Deutsche Bundesbank, DG München Leopoldstraße, Sanierung Tiefgarage, Objektplanung Gebäude, zusätzliche Leistungen Bestandsaufnahmen
Beschreibung: Im Projekt Sanierung Tiefgarage ist das Ingenieurbüro Schöppel, München mit den Planungsleistungen für die Objektplanung Gebäude beauftragt. Projektverlauf wurden zusätzliche Leistungen im Rahmen der Bestandsaufnahmen erforderlich, die im Vorfeld der Beauftragung nicht absehbar waren.
Interne Kennung: TEN-0001