112941-2021 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dienstleistungen Perle
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für dieses Perle-Einführungsprojekt benötigt das Landeszentrum für Datenverarbeitung (LZfD) externe Unterstützung, welche zum einen generelle Unterstützung für das (Teil-) Pro-jektmanagement leistet und zum anderen an der Konzeption und Umsetzung der Datenmig-ration von Easy zu Perle mitwirkt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Vertragslaufzeit inkl. Verlängerungsoptionen sind folgende Abnahmemengen angesetzt:
— Mindestabnahme 60 PT,
— geschätzte Abnahme 480 PT,
— optionale Höchstabnahmen 540 PT.