112960-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste – SING-010-2024-sectra-pacs-lief-dienstl
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSING-010-2024-sectra-pacs-lief-dienstl
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt die Anschaffung von verschiedenen Software-Komponenten zur Erweiterung der bestehenden PACS-Lösung, die beim Auftraggeber im Einsatz ist. Zusätzlich umfasst sind die für die Implementierung und Inbetriebnahme notwendigen Dienstleistungen (Los 1). L0s 2 umfasst die Beauftragung von Service- und Wartungsleistungen (Servicevertrag) für die bestehende und durch die Beauftragung von LOS 1 erweiterte PACS-Lösung des Auftraggebers.
Interne KennungSING-010-2024
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensVgl. § 17 VgV
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelSoftwarekomponenten
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelServiceleistungen
Interne Kennung2