112978-2026 - Ergebnis
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Beschaffung zwei Stück Hilfeleistungslöschfahrzeug HLF 20
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung zwei Stück Hilfeleistungslöschfahrzeug HLF 20
Beschreibung: Beschaffung zwei Stück Hilfeleistungslöschfahrzeug nach DIN EN 1846-M-2 und DIN 14530-27
Interne Kennung: FW 2025.06
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Beschaffung zwei Stück Hilfeleistungslöschfahrzeug nach DIN EN 1846-M-2 und DIN 14530-27 bestehend aus zwei Fahrgestelle und zwei Fahrzeugaufbauten für die Feuerwehr Pforzheim. Bevölkerungs- und Katastrophenschutz
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option 1: Maschinelle Zugneinrichtung (Seilweinde) DIN 14584 2016-12; Option 2: Klimaanlagen für Mannschaftskabine Option 3: Mechanische Entnahme der 4 teiligen Seckleiter und der 3 teiligen Schiebeleiter