11298-2021 - ErgebnisDeutschland-Beuren: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Elektrizität an Panorama Therme Beuren
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wird die Belieferung von einer Abnahmestelle mit registrierender Leistungsmessung (RLM-Kunde) mit Eigenerzeugung in einem BHKW, die für den Zeitraum vom 1.1.2021, 0.00 Uhr bis längstens zum 31.12.2023, 24.00 Uhr mit elektrischer Energie beliefert werden soll. Der Vertrag endet, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Ausgeschrieben wird die Belieferung mit elektrischer Energie unabhängig von der Art der Erzeugung. Der Auftraggeber würde es jedoch begrüßen, wenn Angebote abgegeben werden, die eine – jedenfalls teilweise – Lieferung von elektrischer Energie beinhalten, die nachweislich aus erneuerbaren Energien erzeugt wurde. Es gelten aber für alle Angebote dieselben Zuschlagskriterien.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung