113031-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – B62 Hilchenbach/Lützel bis Erndtebrück; Ausbau und Anlage einer 3-Streifigkeit mit Beseitigung BÜ Altenteich: Objektplanung Verkehrsanlagen LPH 4 und 5
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB62 Hilchenbach/Lützel bis Erndtebrück; Ausbau und Anlage einer 3-Streifigkeit mit Beseitigung BÜ Altenteich: Objektplanung Verkehrsanlagen LPH 4 und 5
BeschreibungAusbau der B 62 zwischen Hilchenbach-Lützel und Erndtebrück-Grünewald mit Anlage einer Dreistreifigkeit und Bahnübergangsbeseitigung Altenteich
Interne Kennung05_09-1856-B_09-24-5087
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungObjektplanung Verkehrsanlagen LPH 4 und 5