113063-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlbrücken – Eisenbahnüberführung Krbw Abzw. Forsthaus, Strecke 3650, km 34,255
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEisenbahnüberführung Krbw Abzw. Forsthaus, Strecke 3650, km 34,255
BeschreibungErsatzneubau des bestehenden Kreuzungsbauwerks als Fachwerkbrücke zwischen der überführten Strecke 3650 und den unterführenden Strecken 3601, 3688 und der VGF Linie einschl. Kampfmittelsondierung, Oberbau, Rodungsarbeiten, Herstellung BE-Flächen , Ausführungsplanung und Bestanddokumentation Darin enthalten sind die wesentlichen Bauhauptmassen wie folgt: ca. 1.000 to. Stahl, 1.400 to. Stahlbeton, Erdbau 12.000 m³ und Abbruch 1.600 m³.
Interne Kennung24FEI78141
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221115 Bauarbeiten für Stahlbrücken
5. Los
LosLOT-0001