2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE COORDINATION ET REALISATION DU DEVELOPPEMENT DE SERVICES NUMERIQUES POUR L’ENTREPOT DE DONNEES NAKALA ET L’ASSISTANT DE RECHERCHE ISIDORE
Beschreibung: L’infrastructure de recherche Huma-Num maintient un certain nombre de services numériques auprès de la communauté des sciences humaines et sociales. Les principaux services, concernés par cette présente demande de prestation sont l’entrepôt de données NAKALA et le moteur de recherche et assistant de recherche ISIDORE. L’entrepôt NAKALA est développé essentiellement en PHP avec le Framework Symfony et utilise les logiciels ElasticSearch et MariaDB. Le présent contrat est un accord-cadre qui a pour objet des prestations de coordination et de réalisation du développement de services numériques pour l’entrepôt de données NAKALA et l’assistant de recherche ISIDORE
Interne Kennung: CNRS2024-08
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L’infrastructure de recherche Huma-Num maintient un certain nombre de services numériques auprès de la communauté des sciences humaines et sociales. Les principaux services, concernés par la présente demande de prestation sont l’entrepôt de données NAKALA et le moteur de recherche et assistant de recherche ISIDORE. L’entrepôt NAKALA est développé essentiellement en PHP avec le Framework Symfony et utilise les logiciels ElasticSearch et MariaDB. Le présent contrat est un accord-cadre qui a pour objet des prestations d’assistance informatique en développement web pour l’entrepôt de données NAKALA et l’assistant de recherche ISIDORE.