113086-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Auftrag erteilt EU-weite Ausschreibung von Generalunternehmerleistungen für ein Biomasseheizkraftwerk in Verbindung mit einer Biogasaufbereitung und einer Anlage zur Klärschlammtrocknung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Auftrag erteilt EU-weite Ausschreibung von Generalunternehmerleistungen für ein Biomasseheizkraftwerk in Verbindung mit einer Biogasaufbereitung und einer Anlage zur Klärschlammtrocknung
Beschreibung: Die Entsorgungsgesellschaft Steinfurt plant den Bau eines Biomasseheizkraftwerkes, den Bau einer Biogasaufbereitungsanlage und den Bau einer Klärschlammtrocknungsanlage inkl. Hoch- und Tiefbauarbeiten auf einem eigenen Grundstück im Bioenergiepark 16, in Saerbeck. Um den Interessenten einheitliche Informationen zum Projekt zur Verfügung zu stellen, steht über die genutzte Vergabeplattform "vergabe-westfalen.de" unter dem Projektzugang eine Kurzinformation zum Vorhaben, zu den Leistungseckpunkten der ausgeschriebenen Leistung und zur Abwicklung des Vergabeverfahrens nach VgV zum herunterladen bereit. Auf der Plattform sind auch die Formblätter für den Teilnahmeantrag unter "Vom Unternehmen auszufüllende Dokumente" beigefügt, die im Rahmen des Teilnahmewettbewerbs von den Bewerbern zu verwenden sind. Nach Abschluss des Teilnahmewettbewerbs wird den im Teilnahmewettbewerb ausgewählten Bewerbern eine detaillierte Aufgabenbeschreibung für die 2. Stufe des Vergabeverfahrens bereitgestellt.
Interne Kennung: 06-006
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Generalunternehmerleistung wurde ausgeschrieben