113113-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Ausbildung im Umweltschutz – Prestations d'animation à l'éducation au développement durable et à la prévention des déchets
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'animation à l'éducation au développement durable et à la prévention des déchets
Beschreibung: Il s'agit de sensibiliser l'ensemble des usagers notamment le jeune public (lot 1) et le grand public (lot 2) à la réduction et au tri des déchets, ainsi qu'à la préservation de l'environnement de manière plus globale, dans l'objectif de faire évoluer les comportements individuels et collectifs.
Interne Kennung: Education au DD
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80540000 Ausbildung im Umweltschutz
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80310000 Jugendbildung, 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Actions de sensibilisation à destination du jeune public
Beschreibung: Actions de sensibilisation à destination du jeune public, menées pendant le temps scolaire, portant sur les thématiques du développement durable d’une façon plus générale et la prévention des déchets
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80310000 Jugendbildung
Los: LOT-0002
Titel: Actions de sensibilisation à destination du grand public
Beschreibung: Actions de sensibilisation à destination du grand public, réalisées en porte-à-porte, en pied d’immeuble, dans les bâtiments administratifs de GPSEA, ainsi que lors de manifestations publiques, portant sur les thématiques du développement durable d’une façon plus générale et la prévention des déchets
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht