113124-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Reinigung von Altkleider- und Glascontainer-Standplätzen und Entsorgung des gesammelten Abfalls
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung von Altkleider- und Glascontainer-Standplätzen und Entsorgung des gesammelten Abfalls
BeschreibungReinigung von Altkleider- und Glascontainer-Standplätzen und Entsorgung des gesammelten Abfalls an den Standorten der Abfallwirtschaft Stuttgart.
Interne Kennung2026-018-Za-O-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungsiehe Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen01. Juni 2026 bis 31. Mai 2029 Diese Vereinbarung tritt am 01. Juni 2026 für 2 Jahre in Kraft. Der Auftraggeber behält sich vor, den Vertrag optional, um ein weiteres Jahr zu verlängern. Die maximale Laufzeit beträgt insgesamt bis zu drei Jahre bis zum 31. Mai 2029 Die Verlängerung wird hierbei bis spätestens 31.12. 2027 durch die Abfallwirtschaft Stuttgart erklärt.