113151-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Umweltverbesserungsarbeiten – HWSB Weißewarte 1. BA, km 20,0 – 22,74, Aufforstung und Waldrandgestaltung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHWSB Weißewarte 1. BA, km 20,0 – 22,74, Aufforstung und Waldrandgestaltung
BeschreibungMaßname A: Aufforstung Gemarkung Demker, Flur 5, Flurstück 52 (tlw.) Liefern und Pflanzen von 3 680 Bäume (Hartholz, Weichholz), Liefern und Pflanzen von 675 Sträuchern, Liefernund Aufbau von 560 lfdm Verbissschutzzaun und 13 Greifvogelsitzstangen, Pflegemaßnahmen. Maßnahmefläche B – Waldrandgestaltung Deich Weißewarte Liefern und Pflanzen von 7 035 Sträuchern und Kleinbäumen, Liefern und Aufbau von 4 940 lfdmVerbissschutzzaun, Bodenverbesserungsmaßnahmen, Pflegemaßnahmen.
Interne Kennung19/N/0395/ON - NTV2
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262640 Umweltverbesserungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung19/N/0395/OB - NTV2