See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Multimediaausrüstung und 3D-Drucktechnik für Schulen
Beschreibung: Multimediaausrüstung und 3D-Drucktechnik für Schulen Berufliches Schulzentrum Hof - Stadt und Land; Lieferung und Montage Los 1: Robotiksysteme, Los 2: Drohnentechnik, Los 3: Medientechnik, Los 4: 3D-Drucktechnik, Los 5: Lasergravurmaschine, Los 6: Traversensystem für Greenscreen-Ecke, Los 7: Tafelsystem mit interaktivem Großbildmonitor, Los 8: Kameras und Equipment, Los 9: 3D-Drucktechnik
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32322000 Multimediaausrüstung
5. Los
Los: LOT-0003
Titel: Los 3: Medientechnik,
Beschreibung: 5 x LED Großbildschirm 2 x Laserbeamer 3 x Drahtlos-Präsentationssystem (vgl. Leistungsverzeichnis)
Interne Kennung: AV1FD93E-EU-0001
Haupteinstufung (cpv): 39162200 Lehrmittel und -geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32322000 Multimediaausrüstung, 38652120 Videoprojektoren
Los: LOT-0002
Titel: Los 2: Drohnentechnik,
Beschreibung: 1 x Drohne klein 1 x FPV- Drohne (vgl. Leistungsverzeichnis)
Haupteinstufung (cpv): 34711200 Unbemannte Luftfahrzeuge
Los: LOT-0004
Titel: Los 4: 3D-Drucktechnik,
Beschreibung: 1 x 3D-Drucker 1 x 3D-Drucker mit Dual-Druckkopf (vgl. Leistungsverzeichnis)
Haupteinstufung (cpv): 30232100 Drucker und Plotter
Los: LOT-0005
Titel: Los 5: Lasergravurmaschine,
Beschreibung: Lasergravurmaschine mit Bearbeitungsfläche mindestens 1.030 mm x 630 mm (vgl. Leistungsverzeichnis)
Haupteinstufung (cpv): 42600000 Werkzeugmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
Los: LOT-0006
Titel: Los 6: Traversensystem für Greenscreen-Ecke,
Beschreibung: 2 x Traversensystem für Greenscreen-Ecke Diagonale 2-Punkt-Traverse, Befestigung mit Doppelschellen (Details: vgl. Leistungsverzeichnis)
Haupteinstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
Los: LOT-0007
Titel: Los 7: Tafelsystem mit interaktivem Großbildmonitor
Beschreibung: 2 x Tafelsystem mit interaktivem Großbildmonitor (vgl. Leistungsverzeichnis)
Haupteinstufung (cpv): 39292000 Schultafeln mit Schreib- oder Zeichenoberflächen oder -geräten
Los: LOT-0008
Titel: Los 8: Kameras und Equipment
Beschreibung: 1 x Camcorder 2 x Stativ mit Stativkopf 2 x Digitalcamera mit Ersatzakku 1x 360°-Kamera (vgl. Leistungsverzeichnis)
Haupteinstufung (cpv): 38651000 Fotokameras
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32321100 Film- und Videoausrüstung, 32330000 Geräte zur Bild- und Tonaufzeichnung und -wiedergabe
Los: LOT-0009
Titel: Los 9: 3D-Drucktechnik
Beschreibung: 1x 3D-Drucker (vgl. Leistungsverzeichnis)
Los: LOT-0010
Titel: Robotiksysteme
Beschreibung: 8 x Robotiksysteme (vgl. Leistungsbeschreibung)
Interne Kennung: Los 1: Robotiksysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37524900 Baukästen