113176-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – LOS 12.1 Sanitärcontainer Wohnmobilstellplatz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLOS 12.1 Sanitärcontainer Wohnmobilstellplatz
BeschreibungFür die Landesgartenschau Bad Nenndorf 2026 wird neben der landschaftsarchitektonischen Überplanung des Landesgartenschaugeländes ein Wohnmobilstellplatz errichtet. Dieses Leistungsverzeichnis beinhaltet die Errichtung des Sanitärgebäudes auf dem Stellplatz als Einrichtung aus Systemsanitärcontainern.
Interne Kennung34/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensAufgrund wichtiger einzuhaltender Fertigstellungsfristen sowie der Abhängigkeit der Leistungen aus dem LOS 12.1 Sanitärcontainer in Bezug auf die Leistungen aus LOS 12.2 Holzüberbau soll die erneute Ausschreibung der Leistungen im beschleunigten Verfahren stattfinden.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
5. Los
LosLOT-0001
TitelNicht losweise Vergabe
BeschreibungNicht losweise Vergabe
Interne KennungNicht losweise Vergabe