11320-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – 24-0546 Sanierung Schulzentrum Vorsfelde - VE-504 Stahlbauarbeiten Sporthalle 1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24-0546 Sanierung Schulzentrum Vorsfelde - VE-504 Stahlbauarbeiten Sporthalle 1
BeschreibungDie Werk- und Montageplanung sowie Statische Berechnung, Stahl- Einzelanschlagpunkte im Dachhohlraum zur Befestigung von Sportgeräten 16 Stk, Stahl- Mehrfachanschlagpunkte zur Befestigung von Sportgeräten mit 2 bis 4 Halterungen 8 Stk, Bestehendes Treppen-/Brüstungsgeländer im Foyer/Sporthallenbereich erhöhen mit einem 700 mm Zuschnitt 4 fach gekantet 70 m, Neues Tribünengeländer aus Hohlrprofilen 8 m, Im Aussenbereich ein Remontage einer großen Stahl- Fluchttreppe (2 Teile bauseits abgebaut) inkl. Halterungslaschen am Gebäude und 8 neue Einzelfundamente, Gittertrennwand 2,93 x 3,30 m 1 Stk, Gitterrostbühne 5x1,20 m aus Stahlrahmenkonstruktion im Dachhohlraum SP1 mit Geländer. Dokumentation der gesamten Leistung 1 psch
Interne Kennung24-0546
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001