113209-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Verwaltung von Kanalisationsnetzen und Abwasseranlagen – Maintenance préventive et curative des réseaux et installations d’assainissement et travaux connexes de l’Université de Lille
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance préventive et curative des réseaux et installations d’assainissement et travaux connexes de l’Université de Lille
Beschreibung: La présente consultation porte sur des prestations d’entretien, de maintenance des réseaux et installations d’assainissement et travaux connexes des sites de l’Université de Lille.
Interne Kennung: 2025ACM011
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d’offres ouvert au sens des articles L2124-1, L 2124-2, R2124-1, R2124-2 (1°) du code de la commande publique. Il s’agit d’un accord-cadre mono-attributaire par lot avec émission de bons de commande au sens des articles L2125-1 (1°), R2162-1 à R2162-6 et R2162-13 à R2162-14 du code de la commande publique. Le présent accord-cadre est conclu : - sans montant minimum - avec un montant maximum par lot. Chaque lot de l’accord-cadre sera conclu avec les montants maximum suivants prévus pour toute la durée du marché concerné : lot 1 : 1 000 000 euros HT, lot 2 : 1 000 000 euros HT, lot 3 : 500 000 euros HT, lot 4 : 500 000 euros HT, lot 5 : 500 000 euros HT et le lot 6 : 500 000 euros HT.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90480000 Verwaltung von Kanalisationsnetzen und Abwasseranlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Campus Cité Scientifique
Beschreibung: Maintenance préventive et curative des réseaux et installations d’assainissement et travaux connexes sur le site de la cité scientifique de l'Université de Lille.
Interne Kennung: Lot n° 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent accord-cadre est conclu pour une durée initiale d’un an prenant effet à compter de la date de notification. Il pourra ensuite être renouvelé par tacite reconduction pour trois (3) périodes d’un (1) an. Le marché ne pourra excéder quatre (4) années. Le titulaire ne pourra s’opposer au renouvellement. La non-reconduction de l’accord-cadre à l’issue de la période initiale ou d’une des deux périodes suivantes à la seule initiative du Maître d’ouvrage devra faire l’objet d’une notification transmise par voie dématérialisée via la Plateforme des achats de l’État en respectant un délai de préavis de 2 mois avant la date d’échéance de chaque terme. En cas de non-reconduction de l’accord-cadre, le titulaire ne pourra prétendre à aucune indemnité. Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de notifier des commandes avant le terme de l’accord-cadre dont l’exécution se poursuivrait au-delà de la date de fin de marché. La durée d’exécution de ces bons de commande ne devra pas excéder trois mois pour les prestations de maintenance préventive et cinq mois pour les prestations curatives et les travaux divers par rapport à la date de fin de marché.
Los: LOT-0002
Titel: Pôle Lille Sud
Beschreibung: Maintenance préventive et curative des réseaux et installations d’assainissement et travaux connexes sur sur les sites du pôle de Lille Sud de l'Université de Lille.
Interne Kennung: Lot n°2
Los: LOT-0003
Titel: Campus Pont de Bois
Beschreibung: Maintenance préventive et curative des réseaux et installations d’assainissement et travaux connexes sur le campus Pont de Bois de l'Université de Lille.
Interne Kennung: Lot n° 3
Los: LOT-0004
Titel: Lille centre, Pôle Flers -ROUBAIX-TOURCOING
Beschreibung: Maintenance préventive et curative des réseaux et installations d’assainissement et travaux connexes sur les sites de Lille centre, du Pôle Flers, de ROUBAIX et de TOURCOING de l'Université de Lille.
Interne Kennung: Lot n°4
Los: LOT-0005
Titel: Pôle régional Est
Beschreibung: Maintenance préventive et curative des réseaux et installations d’assainissement et travaux connexes sur les sites de l'INSPE d'Arras, de l'INSPE de Douai et de l'INSPE de Valenciennes de l'Université de Lille.
Interne Kennung: Lot n°5
Los: LOT-0006
Titel: Pôle régional littoral
Beschreibung: Maintenance préventive et curative des réseaux et installations d’assainissement et travaux connexes sur les sites de la station marine de Wimereux, l'INSPE d'Outreau et l'INSPE de Gravelines de l'Université de Lille.
Interne Kennung: Lot n°6