113222-2025 - Ergebnis
Deutschland – Estricharbeiten – Sanierung Altstädter Schule-Estricharbeiten im Bestand
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Altstädter Schule-Estricharbeiten im Bestand
BeschreibungBestandsestrichflächen: Ca. 1100 qm Entfernung elastischer Bodenbelag, Verschluss diverser Fehlstellen, Aufarbeiten der Fläche durch Grob- bis Feinschliff und Auftragen einer Emulsionsbeschichtung Herzustellender Estrich: ca. 110 qm neu herzustellender Zementestrich in 4 Räumen. Bearbeitung Treppenanlage: Insgesamt ca. 152 stk zu bearbeitenden bestehenden Treppenstufen in 4 Treppenhäusern einschließlich Bearbeitung der Treppenpodeste. Die Arbeiten sind mit Vorgaben aus der TRGS 524 auszuführenden, wie u.a. Anwendung eines staubarmen Verfahrens mit direkter Absaugung mittels Industriestaubsauger, Filterklasse M und Verwendung von PSA
Interne Kennung024-006-516
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0