See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation des espaces d'expositions permanentes du GEOPARC mondial UNESCO du CHABLAIS
Beschreibung: (5 lots) - Création des espaces d'expositions permanentes du GEOPARC mondial UNESCO du CHABLAIS. Lot n°1 : conception et exécution graphique, Lot n°2 : média d'interprétation numérique - compagnon de visite Lot n°3 agencement scénographique, mobilier intérieur et extérieur, signalétique, maquettes et manipulations, Lot n°4 : conception et production audiovisuelle immersive, Lot n°5 : équipements audiovisuels pour les espaces immersifs
Interne Kennung: 2024-011
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39154000 Messeeinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92521100 Museumsausstellungen, 72421000 Entwicklung von Internet- oder Intranet-Kundenanwendungen, 92140000 Videofilmvorführung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Conception et exécution graphique
Beschreibung: Conception et exécution graphique pour les espaces d'expositions permanentes du GEOPARC mondial UNESCO du CHABLAIS (cf. CCTP)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design, 92521100 Museumsausstellungen, 72421000 Entwicklung von Internet- oder Intranet-Kundenanwendungen, 92140000 Videofilmvorführung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conception graphique du mobilier et de la signalétique, des maquettes et manipulations pour le site de l'Abbaye d'Aulps
Los: LOT-0002
Titel: Média d'interprétation numérique - compagnon de visite
Beschreibung: Création d'un média d'interprétation numérique de type "compagnon de visite" pour les espaces d'expositions permanentes du GEOPARC mondial UNESCO du CHABLAIS (cf. CCTP)
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72421000 Entwicklung von Internet- oder Intranet-Kundenanwendungen, 92521100 Museumsausstellungen, 72421000 Entwicklung von Internet- oder Intranet-Kundenanwendungen, 92140000 Videofilmvorführung
Los: LOT-0003
Titel: Agencement scénographique, mobilier intérieur et extérieur, signalétique, maquettes et manipulations
Beschreibung: Agencement scénographique, mobilier intérieur et extérieur, signalétique, maquettes et manipulations pour les espaces d'expositions permanentes du GEOPARC mondial UNESCO du CHABLAIS (cf. CCTP)
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39154000 Messeeinrichtungen, 92521100 Museumsausstellungen, 72421000 Entwicklung von Internet- oder Intranet-Kundenanwendungen, 92140000 Videofilmvorführung
Beschreibung der Optionen: Fabrication et installation du mobilier et de la signalétique, des maquettes et manipulations pour le site de l'Abbaye d'Aulps
Los: LOT-0004
Titel: Conception et production audiovisuelle immersive
Beschreibung: Conception et production audiovisuelle immersive pour les espaces d'expositions permanentes du GEOPARC mondial UNESCO du CHABLAIS (cf. CCTP)
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92111000 Film- und Videofilmherstellung, 92521100 Museumsausstellungen, 72421000 Entwicklung von Internet- oder Intranet-Kundenanwendungen, 92140000 Videofilmvorführung
Los: LOT-0005
Titel: Equipements audiovisuels pour les espaces immersifs
Beschreibung: Fournitures et installation d'équipements audiovisuels pour les espaces immersifs dans les espaces d'expositions permanentes du GEOPARC mondial UNESCO du CHABLAIS (cf. CCTP)
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32321300 Audiovisueller Bedarf, 92521100 Museumsausstellungen, 72421000 Entwicklung von Internet- oder Intranet-Kundenanwendungen, 92140000 Videofilmvorführung