113253-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – UHR Edith-Stein-Schule + Henri-Dunant-Schule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUHR Edith-Stein-Schule + Henri-Dunant-Schule
BeschreibungUnterhaltsreinigung 6.579,43 m² +Unterhaltsreinigung 4.913,55 m² + Grundreinigung 26.317,72 m² + Grundreinigung 19.654,2 m² + Schulhofreinigung 7.150,5 m² +Schulhofreinigung 2.203,5 m² + Reinigungsfachkraft 1x3 Std. tägl. 2.343,6 Std. +1 Reinigungsfachkraft x3 Std. tägl. 2.343,6 Std. + Stundenkontingent Sonderreinigungen 2.500 Std. + Ferienr. 2.088,75 m²
Interne Kennung25-2024-00343
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterhaltsreinigung 6.579,43 m² +Unterhaltsreinigung 4.913,55 m² + Grundreinigung 26.317,72 m² + Grundreinigungen 19.654,2 m² + Schulhofreinigung 7.150,5 m² +Schulhofreinigung 2.203,5 m² + 1 Reinigungsfachkraft 1x3 Std. tägl. 2.343,6 Std. +1 Reinigungsfachkraft x3 Std. tägl. 2.343,6 Std. + Stundenkontingent Sonderreinigungen 2.500 Std. + Ferienr. 2.088,76 m²
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit beträgt zwei Jahre mit der Option zur Verlängerung für zwei weitere Jahre. Sofern vom Auftragsgeber kein Widerspruch der Option auf Verlängerung bekanntgegeben wird, verlängert sich der Vertrag automatisch um zwei weiteren Jahre. Der Bieter hat keinen Anspruch auf Vertragsverlängerung. Sollte die Option auf Wunsch des Bieters nicht ausgeübt werden, so hat dieser uns dies mindestens sechs Monate vor Vertragsende mitzuteilen.