11327-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Drucker und Plotter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Anmietung von Drucker und Multifunktionsgeräte
Referenznummer der Bekanntmachung: IVN210346
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30232100 Drucker und Plotter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftraggeber beabsichtigt die Anmietung von Druckern und Multifunktionsgeräten nach Maßgabe der beigefügten Leistungsbeschreibung, des Kriterienkatalogs, der Preisblätter sowie der Bewerbungs- und Vertragsbedingungen. Gegenstand der Vergabe ist die Beschaffung von Papier-Output Hardware inklusive Service, Wartung und Dienstleistungen. Es wird ein Mietvertrag über die Anmietung von ca. 240 Geräten für derzeit 26 bayernweite MD Bayern-Standorte, einschließlich Aufbau und betriebsfertige Installation der Geräte an das Netzwerk des MD Bayern, beginnend ab dem 01.04.2022 (01.02.2022 bis 31.03.2022 "Roll-Out-Phase") für die Laufzeit von 60 Monaten, abgeschlossen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der AG plant, an allen Unternehmens-Standorten die vorhandene Output-Lösung, bestehend aus Druckern und Multifunktionsgeräten, zu ersetzen.
Neben Lieferung, Migration und Nutzungsüberlassung der durch die im Rahmen dieses Vergabeverfahrens ausgeschriebenen Output-Lösung, sind auch Service und Support Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung.
Folgende Geräteklassen sind im Rahmen des Projektes anzubieten:
-Geräteklasse 1: Arbeitsplatzdrucker A4 s/wG
-Geräteklasse 2: Multifunctional Printer (MFP) A4 s/w
-Geräteklasse 3: MFP A4/A3 color