113270-2023 - ErgebnisDeutschland-Dachau: Bau von Sporthallen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
H89 SHOD Dreifachschulsporthalle Dachau Ost, Neubau
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212225 Bau von Sporthallen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau einer 3-fach Sporthalle angrenzend an die Grundschule Dachau-Ost
- Fenster, Außentüren, PR-Fassade
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen, 45421120 Einbau von Türschwellen, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 45421160 Beschlagarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fenster, Außentüren, Pfosten-Riegel-Fassade
Werk- und Montageplanung, Statische Berechnung
Fensterelemente Holz-Alu, bis 1,06 m x 2,33 m, 3 St.
Fensterelemente Holz-Alu, 2,2472,39 m x 2,33 m, 4 St.
Fensterelemente Alu, 0,95-1,05 x 1,75-2,40 m, 9 St.
PR-Fassade Holz-Alu, Fenstereinsätze, 8,5 m x 2,4 m, 1 St.
PR-Fassade Holz-Alu, Fenstereinsätze, 18,23 m x 2,4 m, 1 St.
PR-Fassade Holz-Alu, Fenstereinsätze, 6,26 m x 0,81 m, 1 St.
PR-Fassade Holz-Alu, Fenstereinsätze, 6,26 m x 5,13 m, 1 St.
PR-Fassade Stahl, Fenstereinsätze, 2,0 m x 5,18 m, 1 St.
PR-Fassade Stahl, Fenstereinsätze, 2,06 m x 2,4 m, 1 St.
Sonnenschutzanlagen, 13 St.
Außenfensterbänke T ca. 390 mm, ca. 90 m