113286-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Verlängerung von Citrix-Lizenzen und deren Umwandlung zu Universal Hybrid Multi Cloud
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerlängerung von Citrix-Lizenzen und deren Umwandlung zu Universal Hybrid Multi Cloud
BeschreibungDie Kreisverwaltung Mainz-Bingen beabsichtigt, eine Verlängerung von Citrix Lizenzen und deren Umwandlung zu Universal Hybrid Multi Cloud. Folgende Mengen und Lizenzarten sollen verlängert und umgewandelt (Citrix Initial Trade-Up) werden: 48 x Umwandlung Citrix Virtual Apps & Desktop Advanced (Retail) Lizenzen zu Universal Hybrid Multi Cloud Laufzeit: 27.03.2025 - 26.03.2028 185 x Umwandlung Citrix Virtual Apps Advanced (Retail) Lizenzen zu Universal Hybrid Multi Cloud Laufzeit: 27.03.2025 - 26.03.2028 870 x Umwandlung Citrix Virtual Apps & Desktop Advanced (Expiring Retail) Lizenzen zu Universal Hybrid Multi Cloud Laufzeit: 27.03.2025 - 26.03.2028 3 x Umwandlung Citrix ADC VPX/BLX Software Subs Term Licence Advanced 200Mbps zu Universal Hybrid Multi Cloud Laufzeit: 27.03.2025 - 26.03.2028
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Kreisverwaltung Mainz-Bingen beabsichtigt, die Verlängerung von 1.103 Citrix-Lizenzen und deren Umwandlung zu Universal Hybrid Multi Cloud mit einer Laufzeit vom 27.03.2025 bis 26.03.2028. Die Abrechnung muss jährlich erfolgen. Als Menge wird hierbei die Summe der bereits bestehenden Lizenzen von 1.103 angenommen.
Interne Kennung01/2025