11338-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau EÜ ü. Geh- u. Radweg / Bahnsteigzugang Hp Tübingen Güterbahnhof
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau EÜ ü. Geh- u. Radweg / Bahnsteigzugang Hp Tübingen Güterbahnhof
Beschreibung: Neubau EÜ ü. Geh- u. Radweg / Bahnsteigzugang Hp Tübingen Güterbahnhof
Interne Kennung: RSB GBF 003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Eisenbahnüberführung an DB Infrastruktur Strecke Nr. 4600 inkl. Zugangsrampen Ein- und Ausbau von 3 Hilfsbrücken inkl. Oberbauarbeiten ca 800 m² Baugrubenverbau und Wasserhaltungsmaßnahmen ca 10.000 m³ Baugrubenaushub ca 1000 m³ Gründungen (Beton) ca 2500 m³ Stahlbetonarbeiten sonstige Arbeiten (Kabelverlegung/ -tiefbau, Entwässerung etc)
Interne Kennung: LOT-0000