113402-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Viersen: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entsorgungsdienstleistungen für die Stadt Viersen und die Stadt Jüchen (Los 3)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Sammlung und Transport von Sperrmüll, Altholz und Elektrogroßgeräten in der Stadt Viersen und in der Stadt Jüchen
Los-Nr.: 3
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511200 Einsammeln von Hausmüll
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Stadt Viersen zum 1.1.2018
- Sammlung von Sperrmüll und Altholz, inkl. Abwicklung des Anmeldesystems (getrennte Abfuhr von Sperrmüll und Altholz am selben Tag),
- Sammlung von Elektrogroßgeräten, inkl. Abwicklung des Anmeldesystems,
- Transport von Sperrmüll, Altholz und Elektrogroßgeräten zur vom Kreis Viersen bestimmten Anlieferstelle;
Stadt Jüchen zum 1.1.2017
- Sammlung von Sperrmüll (inkl.Altholz) und E-Großgeräten, inkl. Abwicklung des Anmeldesystems,
- Transport der Abfälle zur jeweils vom Rhein-Kreis Neuss bestimmten Anlieferstelle